16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2020 » Март » 10
29 февраля в д.Кульчурово Баймакского района прошел первый турнир по стрельбе из традиционного лука - «Сураш батыр», где приняли участие более 60 лучников из Баймакского района и города Сибай. Сибайские лучники на турнире показали хорошие результаты и добились успехов. Самым метким среди юношей до 18 лет стал Ягафар Сайфуллин (СМПК), второе место у Раиля Латыпова (шк.№6). Среди девушек Руфина Тагирова (лицей «Ирандык») показала второй результат, а Камила Азаматова (лицей им.Р.Уметбаева) была третьей. Резеда Латыпова выиграла соревнования женщин, а Рустам Тагиров среди мужчин занял третье место. Специальный приз в номинации «За волю к победе» получил Динислам Сайфуллин. В целях развития и популяризации этого национального вида спорта был проведен мастер-класс для участников и всех желающих, а также организована выставка, посвященная 75-летию Победы. Спортсмены-лучники выражают благодарность главе Администрации ГО г.Сибай Афзалову Р.А., руководителям учебных заведений Валееву А.С (СИБГУ). и Баймуратову Л.Х. (СМПК) за поддержку и предоставленные условия для тренировок.
Просмотров: 250 | Добавил: phbayanovazamat | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

8 февраля проводились XXXVIII Всероссийские массовые лыжные гонки "Лыжня России - 2020". В ежегодном традиционном забеге количество участников растёт из года в год. И вместе с населением города Сибай стартуют спортсмены соседних городов и районов Зауралья. На торжественном открытие всех участников и гостей приветствовал глава Администрации ГО г. Сибай РБ Рустем Ахметкаримович Афзалов. Он пожелал всем успехов, также вручил благодарственные письма и наградил знаками отличия ВФСК ГТО отличившихся спортсменов нашего города. Выступил главный судья соревнований Ф. Р. Хамитов,отметил основные моменты соревнований. Спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях и дистанциях. Итог соревнований : Учащиеся МОБУ "Башкирский лицей им. Р.Уметбаева" показали отличные результаты заняв призовые места.

Просмотров: 240 | Добавил: phbayanovazamat | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Бөгөн Бөйөк Еңеүҙең 75 йыллығына һәм 23 февраль - Ватанды һаҡлаусылар көнөнә арналған 3 кластар малайҙары араһында "Күңелле старттар" ярышы үтте. Иң күп мәрәй йыйып 3в класс малайҙары еңеү яуланы. 3б һәм 3а кластары призлы урындар алып ҡыуандылар. Патриотик рухлы һәм ҡыҙыҡлы уйындар менән һуғарылған сараны үткәргән физкультура уҡытыусыһы Ҡоланбаев Арсен Сәғәҙәт улына рәхмәтлебеҙ.
Просмотров: 195 | Добавил: phbayanovazamat | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

31 января на базе лицея был организован городской конкурс "Математический экспресс-2020" для 6-х классов. Среди 13 команд наши ученики заняли почетное 3 место! Поздравляем!!!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 243 | Добавил: phbayanovazamat | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

29 и 30 января в МОБУ СОШ №7 было проведено командное Первенство по шахматам среди школ города в зачёт Спартакиады. Команда нашего лицея заняла 1 место! Поздравляем участников команды: Яркинбаев Радмир Ганеев Салават Кинзябулатов Рустам Тангатарова Миляуша Руководитель: Мурадимов Рафкат Хурматович
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 231 | Добавил: phbayanovazamat | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)